Победителей премии «Звезды Дорожного радио» назвали в Петербурге. Награды получили исполнители популярных песен, за которых слушатели одноименной радиостанции голосовали в течение года.

Шлягеры последнего десятилетия вернулись на один вечер в Петербург. Круглую дату премии «Звезды Дорожного радио» решили отметить хитами десятилетия. А настроение зрителей в этом году доверили блистательной Елене Воробей и звезде «Дорожного» Денису Кляверу.

Открыла праздничный вечер и мгновенно разогрела зал Елена Ваенга. Ее хиту «Аэропорт» вторил весь зал. Новой, но уже успевшей стать хитом композицией «Май», порадовал зрителей дебютант конкурса, легенда 90-х и автор знаменитой плачущей Алисы Андрей Державин. Несмотря на солидный сценический опыт певца, премия каждый раз обходила его стороной. Теперь артист с уверенностью может сказать, что обладает статуэтками всех престижных музыкальных конкурсов.

«Когда в канун Нового года едешь по городу и смотришь на праздничные афиши – все время такие яркие – я думаю, когда же наступит тот день, когда я заслужу. И вот тот день настал и награда нашла своего героя. Поэтому она для меня и ценна», – отметил Андрей Державин.

Для Дениса Майданова это уже девятая премия, а Татьяна Буланова обновит собственный рекорд – в этом году ее объявили десятикратным победителем. Композиции, вошедшие в состав этого грандиозного шоу, у зрителя неизменно вызывают восторг. В своей новой песне «Ночь на волоске» Анита Цой рассказала об эмоциях, вызванных происходящим сейчас во всем мире. За эту композицию Цой была удостоена заветной статуэтки.

«У меня, как и у всех других людей, было больше вопросов, чем ответов на все, что происходило с нами. И вот эта песня получает на «Дорожном радио» признание. По-моему, это большая удача, это большое счастье. И это большие перспективы – в том плане, что ты понимаешь, что нельзя менять ориентир», – рассказала Анита Цой.

Победителей одного из самых престижных музыкальных конкурсов определяли в течение всего года. Каждую неделю по субботам ведущие чарта озвучивали предварительные результаты. В конце ноября в прямом эфире были названы имена исполнителей, песни которых набрали наибольшее количество голосов. Девятнадцать артистов, избранные публикой вживую, выступили перед своими поклонниками. Суперпопулярной премии «Звезды Дорожного радио» в этом году исполняется 10 лет. Всех звезд эстрады и полную версию праздничного концерта телезрители нашего канала смогут увидеть в новогоднюю ночь.