Более 400 светодиодных фонарей теперь освещают Южно-Приморский парк – самый большой в Красносельском районе.

Открытый в 70-х годах, он становился некомфортным для вечерних прогулок, особенно осенью и зимой. Теперь ситуация изменилась – отдельное внимание уделили детским и спортивным площадкам.

«Когда этот парк открыли, освещение, к сожалению, предусмотрено не было и, безусловно, обращения граждан к Администрации района к городу – оно было реализовано в результате, с помощью правительства города и губернатора в выделении адресной инвестиционной программы необходимых средств», – рассказал директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Сергей Виноградов.

«Этот вопрос освещенности детских игровых площадок и спортивных находится на контроле у губернатора и мы, честно говоря, воспринимаем это с большой надеждой – то, что освещенность и внутриквартальных территорий, и Южно-Приморского парка, в ближайшее время это работы будут выполнены», – добавил депутат Законодательного собрания Андрей Алескеров.

Работы были проведены за год. Общий бюджет – 94 миллиона рублей. В планах на следующие два года – расширить освещенную зону до северо-восточной части парка вдоль улицы маршала Захарова и улицы Доблести.