Губернатор Северной столицы Александр Беглов провел личный прием горожан. Итогами проделанной работы он поделился в социальных сетях.

Одним из грядущих проектов по результатам обращения граждан станет благоустройство сквера в Адмиралтейском районе. Будут высажены деревья и кусты, установлены скамейки и обустроен детский игровой комплекс. Все работы – в том числе по прокладке освещения – планируется завершить до осени следующего года.

Кроме того, к началу мая в Невском районе будет отремонтирован пешеходный мост через реку Оккервиль и благоустроена прилегающая к нему территория. А на улице Коллонтай появится велосипедная дорожка от Дальневосточного проспекта до проспекта Солидарности.

Кроме того, подходит к концу капитальный ремонт второго здания школы №247 в Красносельском районе. Александр Беглов поручил закончить все работы до 25 августа следующего года, чтобы школа смогла подготовиться к осеннему приему учеников.

Наконец, для Колледжа электроники и приборостроения приобретут 3D-сканер, 3D-принтеры, комплект специального программного обеспечения для реверсивного инжиниринга, технологический стенд и другое оборудование. Таким образом студентам обеспечат лучшие условия для получения необходимого им образования.

Глава Северной столицы напомнил, что к нему можно обратиться в социальной сети «ВКонтакте». Он подчеркнул, что рассматривается каждое сообщение.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передал слова поздравления Александра Беглова по случаю Дня юриста.