Доброй традицией Санкт-Петербурга стало чествование в преддверии Нового года принёсших славу стране и городу спортсменов — призёров и победителей зимних и летних Олимпийских игр.

«Вы достигли вершин успеха благодаря сильному характеру, ленинградской и петербургской закалке, выдающемуся таланту и мастерству, помноженному на колоссальный труд. Ленинградская судьба каждого из вас — пример здорового образа жизни для молодёжи, мотивация для занятия любимыми видами спорта. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, удачи во всех начинаниях. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов», — передал председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь.

«Не время для широких празднований. Мы решили, что проведём в таком формате. А деньги решили собрать и направить нашим бойцам, которые находятся на передней линии фронта, и оказать им материальную помощь для того, чтобы приобрести всё, что им необходимо там на фронте», — сказала трёхкратный олимпийский чемпион Татьяна Казанкина.

В этом году уделили особое внимание чествованию победителей юбилейных олимпиад. В частности, 70 лет назад в 1952 году в Хельсинки победу одержала Галина Ивановна Зыбина, которой через месяц исполнится 92 года.