Приговор женщине, которая 35 раз ударила ножом инвалида, огласили сегодня в Петербурге. Эта история начиналась с банальной игры в шашки дождливым осенним вечером. В обычном доме в Невском районе. Но дом оказался со скелетами в шкафу. Точнее — с мумиями.

7,5 лет в колонии проведёт Эльмира Ибрева. Несколько часов назад Невский районный суд приговорил её к такому сроку за жестокую и ничем не оправданную расправу. Десятки ударов ножом женщина нанесла беспомощному инвалиду всего лишь за проигрыш партии в шашки.

Действующие лица этой истории — обитатели коммунальной квартиры. Семейная пара — обоим по 30 лет и их гость инвалид. В дождливый понедельник они разгоняли тоску алкоголем и игрой в шашки.

Эльмира Ибрева ударила инвалида ножом 35 раз. На допросе рассказала, что просила мужчину уйти, а тот, наоборот, прилёг отдохнуть.

В момент убийства гражданский муж Эльмиры спал. Но в конце расправы якобы проснулся. По другой версии, женщина сама разбудила его и показала тело.

«Пьяная баба поймала белочку и зарезала. Там это, множество колото-резаных ранений… Зарезала мужчину. Вот и всё», — рассказала соседка Юлия.

Ибрева сейчас в тюрьме. Её сожитель — дома, ведь он свидетель по делу.

На допросе сожитель так проникся доверием к сыщикам, что рассказал ещё об одном мертвеце, который уже месяц лежит в квартире его знакомого на улице Дыбенко. А сам знакомый всё это время живёт в другой комнате.

Мумифицированное тело обнаружили в квартире среди мусора. Хозяин жилища 70-летний Владимир Алексеев привёл комнаты в ужасное состояние. Происхождение мумии объяснял то таинственным убийством, то скоропостижной смертью несчастного после удара о газовую плиту. Эксперты признаков насильственной смерти не нашли.

Тогда удалось найти и третьего мертвеца в этом доме. Выяснили, что когда Роман — сожитель обвиняемой в убийстве Ибревой сидел в тюрьме, его отец лишил жизни свою подругу. Тело спрятал на балконе. Скрывался от правосудия полгода. Жил у метро Дыбенко, но внезапно умер от инсульта. А погибшая женщина пролежала на лоджии два года.