Зимой у многих людей может появиться сонливость, ухудшиться настроение – всему причина нехватка солнца в холодный период. Дерматокосметолог Татьяна Малышева рассказала, как компенсировать недостаток солнца.

Она считает, что необходимо гулять на свежем воздухе под воздействием дневного света минимум 15 минут. Это может обеспечить кислородом клетки, также улучшить и общее самочувствие. Дефицит витамина D помогут восполнить пищевые добавки.

«Есть, конечно, и УФ-лампы для домашнего использования, но к ним стоит подходить индивидуально, взвешивая за и против, потому что фотостарение никто не отменял» – рассказала эксперт.

Также она отметила, что оксид азота – важен для здоровья сосудов и сердца, его можно восполнить увеличением активности. «Если на улице это невозможно, то смотрите сериал, сидя на велотренажёре, работайте стоя, купите домой скакалки, балансиры, турник», – поделилась она Life.ru.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что дефицит цинка может привести к негативным последствиям в организме. В Роспотребнадзоре рассказали, как восполнить недостаток вещества. Специалисты поделились, что в организме взрослого человека в среднем содержится 2-3 грамма цинка.