Власти Северной столицы одобрили внесение изменений в Территориальную программу бесплатного оказания медицинской помощи на текущий год.

Так, ее стоимость была увеличена на 8,5 миллирада рублей, а общая сумма составит почти 202 миллиардов рублей. Выделенные средства будут направлены на содержание больниц и зарплаты медиков, бесплатные лекарства и лечебное питание для петербургских льготников.

Также изменения затронули и сферу помощи онологическим больным. Планируется на 37% больше проводить молекулярно-генетических исследований. Они позволяют точнее ставить диагноз и назначать лечение.

Фото: https://t.me/a_beglov/2213

«Главная наша задача – доступная для всех петербуржцев качественная бесплатная медицинская помощь», – написал губернатор Петербурга Александр Беглов в своем telegram-канале.

Он добавил, что сегодня также продолжается строительство медицинских учреждений, а до конца текущего года планируется открытие корпуса-трансформера в Александровской больнице.

Фото: https://t.me/a_beglov/2213

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что губернатор Александр Беглов заявил, что с начала года в Северной столице смогли ввести в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров жилья. Градоначальник заявил об этом в рамках заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию. На ней обсуждали ход реализации национальных и федеральных проектов.