Подходит к концу групповой этап Чемпионата мира по футболу в Катаре. Пока все обсуждают вылет сборных Германии и Бельгии, спортивный эксперт Иван Лосев сделал прогноз на исход матчей заключительного дня первого этапа.

Сегодня болельщики увидят борьбу в двух группах. В шесть часов вечера играют Португалия и Южная Корея, а также Уругвай и Гана.

«Если говорить про португальцев, то можно вспомнить тенденцию – команды, к третьему туру обеспечившие себе место в плей-офф, теряют очки. Это и Франция, и Испания. Поэтому вполне возможно, что нас ждет непоражение Южной Кореи. Впрочем, азиатам это скорее всего не поможет. Я вижу здесь фаворитом в борьбе за вторую строчку сборную Ганы, которая играет с Уругваем. Уругвайцы ничем себя на этом празднике футбола не зарекомендовали», – отметил Иван Лосев.

Поздняя программа в десять часов вечера покажет борьбу Бразилии с Камеруном. Параллельно будут играть Швейцария и Сербия. При этом Бразилия уже обеспечила себе выход в плей-офф.

«Хочется верить, что Сербия сегодня победит. Как сыграют бразильцы и камерунцы – большой вопрос. Мне кажется, как и в предыдущей группе, фаворитом можно считать сборную Камеруна. Вообще африканцы замечательно играют на этом Чемпионате мира», – заключил спортивный эксперт.