Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в личном Telegram-канале о визите в одну из воинских частей Западного военного округа Ленинградской области с председателем ЗакСа Александром Бельским.

Градоначальник сообщил, что военнослужащие завершили курс восстановления и совершенствования навыков по боевой подготовке. Также он рассказал о том, что для мобилизованных провели занятия по стрельбе, связи, специальной, тактической, инженерной, медицинской, технической подготовке и вождению боевых машин.

«Поблагодарил ребят от имени ветеранов и ленинградцев-петербуржцев за мужество и смелость. За их готовность, по примеру отцов и дедов, встать на защиту страны и всего мира от нацизма», – поделился губернатор Петербурга. Также Александр Беглов заверил, что правительство делает все, чтобы помочь семьям мобилизованных.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербург продолжает поддерживать мобилизованных предпринимателей. Так, им дадут отсрочку и рассрочку на оплату аренды городского имущества. Правила коснутся как мобилизованных, так и добровольцев. Отсрочку на время службы смогут получить индивидуальные предприниматели и самозанятые. Также она положена организациям, в которых руководитель является одновременно и учредителем. После возвращения со службы предприниматели смогут оплатить аренду городского имущества в рассрочку.