Петербург продолжает поддерживать мобилизованных предпринимателей. Так, им дадут отсрочку и рассрочку на оплату аренды городского имущества.

Правила коснутся как мобилизованных, так и добровольцев. Отсрочку на время службы смогут получить индивидуальные предприниматели и самозанятые. Также она положена организациям, в которых руководитель является одновременно и учредителем. После возвращения со службы предприниматели смогут оплатить аренду городского имущества в рассрочку. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом в Петербурге заявил вице-губернатор Валерий Москаленко.

В рамках рассрочки предприниматели смогут вносить оплату равными суммами не чаще раза в месяц или квартал. Это будет зависеть от прописанного в договорах платежного периода. Речь идет о тех, которые были заключены с комитетом имущественных отношений, государственными унитарными предприятиями и бюджетными учреждениями. При этом размер платежа рассрочки не будет превышать половины размера арендной платы за платежный период.

«Так, например, если у предпринимателя заключен договор с ежемесячной оплатой, плату за 4 месяца нужно будет внести в течение 8 месяцев в сумме, равной не более половины ежемесячного платежа», – отметили в пресс-службе Смольного.

Всю информацию о мерах поддержки мобилизованных бизнесменов сообщает горячая линия Центра развития и поддержки предпринимательства – 372-52-90.

«Сегодня необходимо поддержать наших воинов. В городе действует ряд мер поддержки как самих призванных в ходе частичной мобилизации, так и их семей», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Полная запись прямого эфира Центра управления регионом о мерах поддержки мобилизованных предпринимателей доступна здесь. О любых сложностях с получением помощи призывают сообщать на страницу «ВКонтакте» Валерия Москаленко.