Не только плавание, но и велокросс, и бег. В Петербурге прошел третий этап Кубка губернатора по триаталону в формате «Индор». Кто-то лишь пробовал свои силы, а профессионалы уже начали подготовку к летнему сезону на открытом воздухе.

Дистанции всех этапов в закрытых помещениях гораздо меньше, чем в классическом варианте. Велосипедный маршрут спортсмены преодолевают на специальных тренажерах. Станках, как говорят профессионалы. Подробности дистанции спортсмены узнают только перед стартом. На этот раз триатлонисты – а среди них были и представители сборной Петербурга – преодолели восемь километров по улицам Гааги.

«На станках, как бы сам я крутил, и я скажу, потяжелее чем на воздухе. Чем в нормальных условиях. Здесь больше на мощность уже идет работа», – объяснил чемпион мира по триатлону 1999 года Дмитрий Гааг.

«Мы только что приехали со сборов. Был сбор в Краснодарском крае. Поселок Кабардинка. Мы только вернулись вчера. Поэтому сегодня практически все сильнейшие участвуют здесь. Это очень хорошие соревнования. В межсезонье. Поэтому спортсменам позволяет поддерживать форму. И смотреть отдельные виды», – сказала тренер сборной Петербурга по триатлону Ольга Титова.

Следующий этап Кубка губернатора пройдет через месяц, 21 и 22 января. Имена призеров по итогам всех семи этапов станут известны в мае.