Франция проиграла Аргентине в финальном матче чемпионата мира по футболу. В Париже болельщики начали собираться на Елисейских полях ещё до начала игры. После финала фанаты начали расходиться, однако часть осталась — расстроенные поражением своей команды болельщики начали вести себя агрессивно, запуская файеры в полицейских.

Правоохранители начали оттеснять толпу, в результате чего несколько человек, которые оказывали полиции сопротивление, были задержаны. Об этом сообщает РИА Новости.

Сборная Франции продемонстрировала игру высочайшего класса. Аргентина вела 2:0, и уже казалось, что победа у неё в кармане, когда Килиан Мбаппе за десять минут до конца основного времени переломил ход игры — он забил пенальти, а спустя минуту отправил ещё один мяч в ворота соперника. В овертайме команды забили друг другу ещё по одному мячу. Исход поединка решился в серии пенальти — 4:2 в пользу команды Лионеля Скалони.