Петербург остается во власти циклона «Биргит» – он уже обрушил на город снегопады, метели и штормовой ветер.

В течение дня небо над городом будет затянуто плотными облаками, Северную столицу будут накрывать сильный снег и метели. В итоге за понедельник в Петербурге может выпасть от восьми до 13 миллиметров осадков – сугробы поднимутся минимум на пять-десять сантиметров, рассказал синоптик Михаил Леус.

На город в понедельник обрушился и штормовой ветер, его порывы будут достигать 20 метров в секунду. Между тем морозы сегодня окрепнут – столбик термометра опустится до минус пяти-семи градусов. В области похолодает до минус пяти-десяти градусов. Атмосферное давление будет падать и составит 748 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

«Во вторник снег ослабеет, станет небольшим и локальным, постепенно стихнет ветер и немного потеплеет», – отметил Михаил Леус.