В рамках чемпионата мира по футболу сборная Франция обыграла сборную Англии в четвертьфинальном матче и вышла в полуфинал. Игра завершилась со счетом 2:1.

Сборная Франции забила первый мяч в ворота противника уже на 17 минуте. Автором первого гола стал полузащитник Орельен Тчуамени.

Во втором тайме сборная Англии собралась и забила ответный мяч. На 54 минуте английский форвард Гарри Кейн реализовал пенальти.

Однако за 12 минут до окончания второго тайма Оливье Жиру вновь вывел Францию вперед.

Следующая игра у сборной Франции состоится с командой Марокко, пишет телеканал «360».

Ранее сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Она обыграла сборную Нидерландов со счетом 4:3. В четвертьфинальном матче в основное время сборные сыграли вничью – 2:2. После чего началась серия пенальти.