ВСУ разбрасываются жизнями своих военных. Только в одном районе – от Снигиревки до Днепра – они потеряли тысячи солдат и офицеров. И это данные за полтора месяца, рассказал глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

Барбашов отметил, только за полтора месяца до начала отвода российских войск ВСУ потеряли в районе минимум 10 тысяч бойцов. Он добавил, Киев не волнует, что смертельная стратегия может привести к истреблению украинских мужчин. Их отправляют на изначально обреченные операции.

«Если взять военную ситуацию от Снигиревки до Днепра, на расстоянии этих 20 километров за полтора месяца Украина потеряла не менее 10 тысяч военнослужащих. Люди, которые вот так относятся к своему личному составу, люди, которые вот так воюют, они явно преследуют цель не освобождение территории, а освобождение ее от населения, которое называют своим», – подчеркнул Барбашов в беседе с РИА Новости.

При этом в Еврокомиссии объявили, что уже более 100 тысяч украинских военных погибли с начала спецоперации. О том, что Украина разбрасывается жизнями своих бойцов, заявил и советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, ВСУ бессистемно концентрируют большое число своих военных на отдельных участках линии соприкосновения, посылая их на смерть.

Ранее Германия отказала Украине в новом вооружении. Между тем бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов в США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки. В свою очередь республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Киеву деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

Прежде представитель партии от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, республиканцы намерены внять настроению граждан.