На Елагином острове открылся самый большой искусственный каток в Петербурге. Площадь льда – 4 тысячи квадратных метров.

В этом году каток на Елагином оформят в советском стиле. Главную ель парка украсят игрушки ручной работы, шатер гирлянд и флажков. Рядом с ней разместят островок с фотозоной и местом для отдыха, для гостей откроется также фудкорт. Посетители смогут взять в прокат коньки, заточить свои и сдать вещи в гардероб.

«Каток в ЦПКО стал одним из любимых мест зимнего отдыха горожан. В прошлом сезоне за три месяца его посетили более 130 тысяч человек. Этой зимой в Петербурге будут работать множество ледовых площадок в разных районах города, а также катки и хоккейные коробки во дворах. Надеюсь, что еще больше ребят и взрослых смогут освоить азы фигурного катания, хоккея и просто отдохнуть на свежем воздухе», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

При этом для посетителей проведут и серию предновогодних шоу. Отрывок из балета «Щелкунчик» исполнят артисты Государственного балета на льду Санкт-Петербурга. Показы пройдут 23, 24, 25, 29 и 30 декабря.

Напомним, искусственный каток на Елагином появился в прошлом году. Открытый при поддержке города, он работал без перерыва до конца марта и сохранял ровное покрытие. В этом году посетить его можно будет бесплатно с 9 до 11 утра.