Кассир гипермаркета ударила возлюбленного ножом в сердце. Накануне в начале одиннадцатого вечера дама и её сожитель отмечали вечер среды в тихом поселке Харитоново. Это в десяти километрах от Выборга.

Ей сорок, он был чуть старше. После каких слов дама воспылала гневом, теперь узнают следователи. Как стало известно редакции программы «Степень защиты», в биографии задержанной уже было уголовное дело. Семнадцать лет назад она ударила ножом в спину другого спутника жизни. Всё произошло в Луге. Тогда ей дали один год колонии-поселения. Суд решил, что это было не убийство, а превышение самообороны.

«Ночью 1 декабря 2022 года на лестничной площадке было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения груди. Следствием установлено, что указанные повреждения потерпевшему в ходе ссоры во время распития спиртных напитков причинила супруга потерпевшего, женщина 1982 года рождения», — рассказала Мария Добрынина, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области по взаимодействию со СМИ.