Запад вынудит Киев пойти на переговоры с Россией. Об этом заявил бывший глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус.

Генерал отметил, окончание конфликта на Украине переговорами является планом США и европейских стран. При этом Петреус обратил внимание на то, что стороны конфликта пока не готовы к обсуждению. До момента переговоров Запад продолжит поддерживать Киев, спрогнозировал бывший глава ЦРУ.

«Когда время придет, лидеры США, ЕС, Великобритании и других стран будут работать с Украиной и Россией над созданием и реализацией решения», – передает слова бывшего главы ЦРУ Life.

Между тем бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов в США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки. В свою очередь республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

Напомним, республиканцы взяли под контроль палату представителей. Прежде представитель партии от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, республиканцы намерены внять настроению граждан.