Накануне завершающие матчи провели команды групп С и D. В группе С развязка получилась по-настоящему сумасшедшей. Аргентина и Мексика тотально доминировали над Польшей и Саудовской Аравией соответственно. В обеих встречах до последних минут счет был 2:0, однако сборная Польши при таком раскладе проходила за счет меньшего количества желтых и красных карточек – чрезвычайно редкий случай для турниров подобного уровня.

Аргентинцы и мексиканцы могли забить больше. Каждый из этих голов вывел бы в плей-офф сборную Мексики, однако интрига разрешилась по-другому – уже в добавленное время забила Саудовская Аравия, в матче же Аргентины и Польши счет так и остался 2:0. Так, несмотря на победу со счетом 2:1 над саудовцами, Мексика завершила борьбу на чемпионате мира.

В группе D результаты были несколько сенсационными: Тунис обыграл Францию, а Австралия – Данию с одинаковым счетом 1:0. Если победу Туниса над Францией можно списать на немотивированность французов, то австралийцы преподнесли сюрприз. Мощная в последние годы Дания неожиданно провалилась, а Австралия вышла в плей-офф впервые с 2006 года. В 1/8 финала «соккеруз» сыграют с Аргентиной, а Польша, показавшая блеклую игру на групповом этапе, встретится с Францией.

Какие матчи чемпионата мира по футболу пройдут в Катаре 1 декабря – ищите в нашем материале.