Победителей, лауреатов и дипломантов конкурса инновационной деятельности «Сильные решения» наградили во Дворце учащейся молодежи.

Из 70 школ и детских садов в финал вышли 25 команд. Они представили свои проекты, направленные на улучшение образования.

К примеру, коллектив школы №777 разработал методические рекомендации по развитию инженерных компетенций учеников. Лидером в области разработок инноваций в образовании взрослых стала прогимназия «Радуга» №624 Адмиралтейского района. Лучший проект в области воспитания представила команда детского сада №93 Выборгского района Петербурга.

«Конечно, на систему образования особые надежды. Перед системой образования – особые задачи. В наше время и в той ситуации, в которой мы работаем и оказались, без инноваций трудно удерживать лидирующие позиции в системе образования Российской Федерации», – отметила председатель комитета по образованию Наталия Путиловская.

Успешные проекты будут использованы для развития петербургской системы образования. Их возьмут на вооружение другие школы и детские сады.