«...мой друг бесценный»: подошел к концу конкурс видеороликов «Мой лучший друг», организованный телеканалом «Санкт-Петербург».

Подведение итогов конкурса приурочили к Всемирному дню домашних животных. Напомним, что петербуржцам предложили прислать свои видео с домашними питомцами в качестве главных героев. Победительницей стала Светлана Конюхова вместе со своей крольчихой Булочкой.

Светлана рассказала, что всегда отдавала предпочтение нежным и трогательным грызунам – поэтому крольчиха и смогла завоевать ее сердце. Она рассказала, что кролики – социальные животные, которые поддаются дрессировке не хуже собак или кошек.

В видеоролике, который принес паре победу, запечатлели основные особенности Булочки – красоту, пристрастие к хулиганству и некоторые команды, которым ее научила хозяйка.

Специалист по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург» Кристина Бучнева рассказала, что в конкурсе также активно принимали участие владельцы собак и кошек, однако победитель стал судьбоносным, ведь следующий год – Год Кролика.

Десять финалистов выбрала редакция телеканала, а лучшего из лучших дали выбрать зрителям. Несмотря на конкуренцию, кролик завоевал сердца петербуржцев. Близким по необычности участником также стал петух.