ГУП «ТЭК СПб» представил технику, которая будет работать в Северной столице в зимний сезон.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, готовность городского спецтранспорта к холодам проверили глава МЧС Александр Куренков и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«В ходе смотра техники, который состоялся в Дворцовом проезде 30 ноября, ГУП «ТЭК СПб» продемонстрировало образцы спецтранспорта для устранения технологических нарушений на объектах предприятия и обеспечения резервного теплоснабжения во время холодов. Вся техника, которая находится на балансе предприятия, оснащена высокотехнологичным российским оборудованием», – отметили в пресс-службе.

Одним из новейших приобретений автопарка ТЭКа стала передвижная электротехническая лаборатория. Она помогает специалистам точнее диагностировать состояние электротехнического оборудования на котельных и тепловых пунктах, быстрее находить повреждения кабельных линий. Мобильная лаборатория также служит для испытаний кабельных линий и высоковольтного оборудования на объектах ГУП «ТЭК СПб».

Ранее стало известно, что пожарные и спасатели также готовы к чрезвычайным ситуациям, которые могут произойти зимой. Им вручили сертификаты на 35 единиц новой техники: автоцистерны, автомобиль водолазной службы, судно на воздушной подушке, мобильный комплекс специальной обработки, автомобили пенного тушения.

Телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что опытных водителей, работающих в коммунальной сфере, знакомят с новой уборочной техникой, поставленной из Белоруссии и Калуги. Особенности транспорта – отечественное производство и современные технологии. На некоторых машинах управлять оборудованием можно с помощью джойстика.