Сегодня в России и во всём мире отмечают День защиты информации. К этой дате в петербургской школе № 133 прошла встреча родителей и детей с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по информационной политике Сергеем Боярским.

Парламентарий рассказал, как уберечь школьников от опасностей, которые их подстерегают в интернете. Встреча состоялась в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детская кибербезопасность». По статистике, больше половины российских детей уже сталкивались с агрессией в цифровой среде. Сергей Боярский порекомендовал родителям интересоваться виртуальными друзьями своих детей и изучать информацию в их аккаунтах.

«Эти угрозы очень разные, распространенные, избежать их очень сложно, поэтому предупрежден — значит вооружен, поэтому мы уверены, что наш проект принесет большую пользу», — отметил Сергей Боярский, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, проект «Детская кибербезопасность» партии «Единая Россия» стартовал в Северной столице в октябре. До конца года такие беседы пройдут в двух сотнях школ города, в которых обучаются 10 тысяч юных петербуржцев.