Две плантации и килограмм психостимулятора. В Коломягах обнаружили крупное производство наркотиков.

Криминальный бизнес организовали двое жителей Иркутской области. Оба ранее судимы. В город на Неве приехали ещё летом. Что называется, подготовить почву. Плантации разбили в арендованных таунхаусах. В Парголовском переулке и на Озерковском проспекте. За растениями ухаживали тщательно, с применением современных технологий. В перерывах между возделыванием грядок и за собственной формой следить успевали.

К слову, аренда коттеджа в Коломягах стоит около миллиона рублей в год. По всей видимости, новоявленные фермеры рассчитывали на неплохую прибыль. Но с первым урожаем их поздравили сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков вместе с полицейскими Выборгского района Санкт-Петербурга.

Полицейские изъяли более сотни растений и шесть килограммов готового продукта. А ещё килограмм синтетического психостимулятора. Купили в интернете. Забрали через «мастер-клад». Видимо, дельцы намеревались диверсифицировать бизнес. Дожидаться суда фермеров отправили в следственный изолятор. Кому они собирались продать выращенное, выяснит следствие.