Строительство школ и детских садов, капитальный ремонт домов, развитие транспортной инфраструктуры. Губернатор Александр Беглов подписал закон о бюджете до 2025 года.

Главный финансовый документ города включает триллион рублей. 

По словам губернатора, это общая заслуга жителей и предприятий. Уже в ближайшее время власти увеличат расходы на развитие Северной столицы. Большая часть средств пойдет на инженерную и социальную инфраструктуру, обновление транспорта, развитие образования и здравоохранения. 

Значительная часть расходов – почти 120 миллиардов рублей – предусмотрена на социальную поддержку жителей. Еще 78 миллиардов рублей направят на обеспечение петербуржцев доступным жильем и коммунальными услугами.  

«Триллион в бюджете города — это общая заслуга петербуржцев и наших предприятий. Петербург получил надежную финансовую подушку безопасности. Благодаря ей мы сможем полностью выполнять наши социальные обязательства, расширять меры поддержки, направлять средства на развитие. Сегодня расходы на развитие города увеличены до 15%. В 2023 и в 2024 годах мы поднимем эту долю до 26%. Расходы на развитие – это, прежде всего, капиталовложения в нашу инженерную и социальную инфраструктуру, новые детские сады, школы и поликлиники, больницы, развитие транспорта, и благоустройство», — сказал Александр Беглов.