В Курортном и Выборгском районах специалисты занимаются работами по строительству наружного освещения на Горском и Левашовском шоссе. Сегодня работы выполнены на 70%.

Как передает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в рамках первого этапа освещение появится на Левашовском шоссе, где установят 189 светодиодных светильников на 187 опорах, а также будет проложена кабельная линия протяженностью 178 метров и смонтирована воздушная линия электропередач протяженностью 13 926 метров.

Второй этап работ проходит на Горском шоссе. Там планируется монтаж 64 светильников на 63 опорах. Для передачи электроэнергии будет проложена кабельная линия протяженностью 124 метра и смонтирована воздушная линия электропередач протяженностью 4 932 метра.

Новый осветительный комплекс повысит уровень безопасности движения на магистралях. Известно, что завершение работ запланировано на май 2023 года.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на Пулковском шоссе завершился первый этап обновления освещения. Там установили 490 фонарей нового поколения. На участке от дома №53 до дома №109 вместо натриевых ламп на 400 Вт установили 490 светодиодных фонарей мощностью 250 Вт каждый. На Пулковском шоссе повысилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Также новые осветительные приборы потребляют в 1,6 раз меньше электроэнергии.