Правительство России выделит около двух миллиардов рублей на укрепление автодорожной сети. Денежные средства получат 10 регионов.

Выделенные деньги пойдут на продолжение строительства и реконструкции автотрасс. Также восстановят дорожную инфраструктуру, которая была повреждена из-за стихийных бедствий.

«Это позволит улучшить транспортную связанность нашей страны, ускорит доставку товаров и материалов, даст людям возможность комфортно и безопасно передвигаться по автомобильным дорогам», – отметил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что правительство РФ упростило порядок лицензирования деятельности по производству лекарств, он начнет действовать на постоянной основе с 2023 года. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Как передает пресс-служба ведомства, производители могут направлять в Минпромторг необходимые для получения лицензий документы через госуслуги. Далее там проверят все пункты по определенным требованиям.