С появлением телемедицины заботиться о своём здоровье и здоровье близких стало проще и даже выгоднее. Например, пользователи сервиса «СберЗдоровье», находясь в любой точке, где есть интернет, круглосуточно остаются на связи с терапевтами, педиатрами и узкопрофильными врачами. Приобрести тарифы на такие онлайн-консультации с 20-процентной скидкой сейчас можно в любом отделении «Сбербанка» по всей стране.

По статистике «СберЗдоровья», до 50% всех обращений к врачам сегодня можно решить дистанционно, без визита в клинику. Например, когда пациент хочет узнать результаты анализов, составить план лечения или получить рекомендации по обследованиям. Все эти вопросы за несколько минут решает телемедицина. Познакомиться с сервисом и получить безлимитные онлайн-консультации на год со скидкой можно любом отделении «Сбербанка» до 4 декабря.

Для участия в акции нужно выполнить всего одно условие: лично прийти в ближайшее для вас отделение банка и обратиться к менеджеру, который поможет зарегистрироваться в сервисе «СберЗдоровье» и покажет, как им пользоваться.

Первый шаг — регистрация. Сделать это можно по номеру телефона, через «Госуслуги» или «Сбер ID». Далее заполняете профиль и выбираете на главном экране «Онлайн-консультация». В списке ищите нужного врача: это может быть терапевт, педиатр, кардиолог, эндокринолог, травматолог или другой узконаправленный специалист. Дежурные терапевты и педиатры доступны онлайн 24/7 и ответят через пару минут, с ними можно связаться любым удобным способом: по аудио, видео или же просто написать в чате. А к узкопрофильным врачам можно быстро записаться онлайн на удобные день и время.

«Дни здоровья в офисах «Сбера» — это ещё один повод позаботиться о себе и своих близких. Желающие смогут оформить годовой пакет онлайн-консультаций с врачами со скидкой в 20%. Это отличная возможность попробовать такой вид медицинской помощи и оценить скорость и удобство дистанционного формата общения с врачом», — отметила директор управления маркетинга и коммуникаций Северо-Западного Банка ПАО «Сбербанк» Марина Андреева.

Скидка действует сразу на два тарифа: индивидуальный и семейный. Первый — «Путь к здоровью» оформляется на одного человека и включает безлимитные онлайн-консультации с терапевтом 24/7, четыре онлайн-консультации с узкопрофильными врачами и два приёма узкопрофильных врачей в клиниках Петербурга. Стоимость по акции сейчас 3 199 рублей. Второй тариф называется «Все врачи онлайн» — он семейный. Рассчитан на одного взрослого и трёх детей. Включает в себя безлимитные онлайн-консультации с терапевтом и педиатром, а также четыре онлайн-консультации с узкопрофильными специалистами. Вместо почти трёх тысяч, тариф сейчас стоит 2 399 рублей. Консультироваться с врачами можно в течение одного года.

Кстати, не за горами Новый год, поэтому приобрести любой тариф можно и в качестве подарка близкому человеку.