24 ноября у стадиона «Газпром Арена» открылся каток. Он стал самым большим катком с видом на море в городе.

В открытии площадки принял участие олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин. Он не только устроил для петербуржцев и гостей города шоу, но и провел мастер-класс, в котором мог принять участие каждый желающий.

Как рассказали в пресс-службе «Зенита», новый каток площадью 2 900 «квадратов» расположился на берегу Финского залива неподалеку от станции метро «Зенит». С него открывается вид на воду, «Лахта Центр» и «Газпром Арену». Каток – необычной формы: две просторные площадки соединены между собой ледовыми дорожками.

Еще несколько лет назад на этом участке Южной дороги был пустырь. Новое общественное пространство, центральным объектом которой стал каток, не просто модное место отдыха, оно еще и доступное – расположение рядом с метро, свободный вход и выделенные бесплатные часы для всех желающих на катке. За один раз каток готов принять порядка 300 человек.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на следующей неделе в Северной столице появится еще одна точка притяжения для любителей зимнего отдыха. Как сообщили в пресс-службе правительства города, 1 декабря в общественном пространстве «Двор Гостинки» откроется ледовый каток. Также там установят карусели и аттракционы.