Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Среди награжденных – петербурженка Скрипко Ирина Борисовна, которая воспитывает 13 детей.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в 2019 году вручил женщине приз – «Семья года». «Петербургу нужно как можно больше таких семей, в которых с большой любовью относятся друг к другу, где царит тепло, взаимопонимание, и дети вырастают достойными гражданами своей страны», – сказал градоначальник.

Александр Беглов отметил, что поддержка семей с детьми – один из главных приоритетов для города. Петербург одним из первых приступил к реализации программы Десятилетие детства.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербурженок с этим праздником. Градоначальник рассказал, что в России ценности семьи всегда были среди важнейших приоритетов. «Для Санкт-Петербурга развитие социальной сферы остается стратегической задачей. Город оказывает поддержку родителям в воспитании и образовании детей, в решении жилищных проблем», – отметил Александр Беглов.