Сегодня, 27 ноября, вся страна отмечает День матери. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербурженок с этим праздником.

Градоначальник рассказал, что в России ценности семьи всегда были среди важнейших приоритетов. «Для Санкт-Петербурга развитие социальной сферы остается стратегической задачей. Город оказывает поддержку родителям в воспитании и образовании детей, в решении жилищных проблем», – отметил Александр Беглов.

Губернатор города поделился, что количество многодетных семей растет ежегодно – сегодня в них воспитывают почти 170 тысяч детей. «С восхищением хочу отметить, что большинство женщин не ограничиваются материнством и успешно реализуют себя в профессии», – рассказал глава Петербурга.

Александр Беглов пожелал матерям здоровья, благополучия и оптимизма. «Пусть ваша забота, мудрость и терпение приумножат достижения ваших детей», – отметил он. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил об истории и традиции праздника. День матери приходится на последнее воскресенье ноября. В России его начали отмечать с 1998 года – тогда праздник учредили официально. Он воздает должное материнскому труду, выражает уважение женщинам. Также к целям праздника относят повышение социальной значимости деторождения. Каждое последнее воскресенье ноября в России принято поздравлять матерей и беременных женщин.