Первый в истории «СКА Арены» футбольный матч. В товарищеской игре сегодня встретились проектировщики, представители подрядчика и заказчика. Можно сказать, это была техническая проверка футбольного поля.

Впервые на территории парка «СКА Арены» звучит стартовый свисток. Пока на легкоатлетическом стадионе. И это первый товарищеский матч в истории спорткомплекса.

Два тайма по 15 минут, в каждой команде – по 8 человек. В составах – представители заказчика, компаний-подрядчиков и проектировщиков самого большого хоккейного стадиона в мире. Обычно серьезные на рабочем месте, сегодня эти мужчины моментально зарядились эмоциями и азартом. Накал страстей в игре серьезный. За соблюдением правил следит судья первой категории Дмитрий Ярцев.

«Шикарный матч, взрослые мужчины получали удовольствие, погода – норма. Каждый получил удовольствие и заряд эмоций», – отметил Дмитрий Ярцев.

Матч – не просто дружеские соревнования в выходной день. Это еще и способ проверить, как выполнены работы по строительству и оснащению футбольного поля.

«Комбинированные площадки спортивные подходят под волейбол, баскетбол, минифутбол, гандбол. В принципе эти площадки будут 100% готовы в следующем году. Так как у нас сейчас погодные условия не позволяют, плавно переходим на следующий год», – рассказал представитель компании подрядчика Альберт Кочарян.

Пока одни выстраивали свою стратегию игры и пытались ее реализовать, другие не отрывались от строительства. На арене продолжается монтаж конструкций, ведутся геодезические работы. Впрочем, обсуждение ежедневных вопросов ведется даже у кромки поля.

«В составе как те, кто работает в парке, так и те, кто принимает решение. Показали сплоченность и взаимодействие», – отметил руководитель проекта по электрическим сетям и сетям Дмитрий Смирнов.

«Испытали поле, газон. Не совсем то, что ожидали, но получилось неплохо», – рассказал инженер строительного контроля технического заказчика Александр Осипов.

Что касается самой арены, то сейчас степень готовности объекта составляет 87,5%. Строители полностью завершили остекление стадиона, алюминиевый купол смонтирован на 60%. Внутри комплекса установлены лифты и эскалаторы. И уже в обозримом будущем в этих стенах прозвучит свисток для настоящих спортсменов. А пока любители – игроки сегодняшнего матча – отмечают победу. Со счетом 4:1 выиграла команда в оранжевых жилетах.