Правительство России направит около одного миллиарда рублей на грантовую поддержку и развитие различных видов спорта 43 общероссийским спортивным федерациям.

Как передает пресс-служба кабмина, на развитие различных видов спорта будет выделено 991,2 миллиона рублей. Около 160 миллионов рублей получит Федерация хоккея России. Средства направят на проведение сборов и турниров, а также на организацию товарищеских матчей с командами из дружественных стран.

Кроме того, свыше 60 миллионов рублей получит Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которая отвечает за развитие паралимпийского спорта в России.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России планируют ввести обязательную маркировку вейпов с 15 декабря. Об этом заявили в пресс-службе министерства промышленности и торговли. Минпромторг ранее подготовил и внес в правительство проект постановления, который предусматривал досрочное завершение эксперимента по маркировке никотиносодержащих жидкостей и начало обязательной маркировки жидкостей с 1 ноября.