Василий Небензя объяснил цели ударов по объектам инфраструктуры Украины. Об этом постпред России заявил на заседании Совбеза ООН.

Небензя подчеркнул, Запад продолжает спонсировать Украину оружием. Удары по инфраструктуре являются ответом на действия стран.

«Хотим подчеркнуть, что мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией», – передает слова постпреда России РИА Новости.

Небензя отметил, украинская армия угрожала безопасности и территориальной целостности России. Ее подрыв – одна из целей спецоперации. По словам постпреда, удары продолжатся, пока Киев не пойдет на переговоры, в рамках которых можно будет урегулировать конфликт.

«Пока же то, что мы слышим от господина Зеленского и его сподвижников, – это никак не готовность к миру, а лишь язык безрассудных ультиматумов», – заявил дипломат.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки.

Между тем республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

Напомним, республиканцы взяли под контроль палату представителей. Прежде представитель партии от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, республиканцы намерены внять настроению граждан.