Высокомерие Владимира Зеленского обернется «трагической ситуацией» для граждан Украины. Об этом заявил аналитик испанского Rebelion.

Эксперт подчеркнул, Киев отказывается признавать тяжесть ситуации в стране, половина которой лишилась электроэнергии и столкнулась с дефицитом воды. Это только начало разворачивающейся трагедии, заявил аналитик. По его словам, энергетическая катастрофа ждет Украину с декабря по март, когда ударят холода.

При этом эксперт заявил, что Запад в ближайшее время резко сократит поддержку Киева – на фоне экономической ситуации в мире. К тому же решающую роль здесь сыграет отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, чье высокомерие уже сейчас вызывает раздражение США и Евросоюза, передает Regnum.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки.

Между тем республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине. В свою очередь глава парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен призвала прекратить оказывать помощь Украине со стороны Франции.