В Выборгском районе обновили освещение. Теперь в вечернее время территории вдоль новых жилых комплексов в Толубеевском проезде приобрели новый вид и стали безопаснее.

Пешеходные дорожки, проезжую часть вдоль шести домов украсили 127 фонарей. Они работают синхронно с системой городского освещения. Всего в Выборгском районе работают более 30 тысяч светильников.

Светильники включаются и выключаются дистанционно, по графику наружного освещения и художественной подсветки Петербурга. Работы по обновлению освещение проходили под контролем специалистов Ленсвета и комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Об этом пишет пресс-служба правительства Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Василеостровском районе Петербурга завершилась реконструкция системы освещения. На Камской улице установили современные фонари, которые сделали участок более безопасным для пешеходов и автомобилистов. и стали безопаснее. Как передает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, на улице установили 27 светодиодных светильников, закрепленных на 20 металлических опорах.