В коллекторе сточных вод на стройплощадке нового торгового комплекса, который возводят на Волхонском шоссе, нашли тело девушки. Вероятно, в воде оно пролежало долго.

Как стало известно редакции программы «Степень защиты», в Красносельском районе Санкт-Петербурга в декабре прошлого года исчезла молодая женщина со схожими приметами. Накануне Нового года её могли видеть у посёлка Александровская. В соцсетях сообщают, что похожая девушка садилась в машину.

«Я видела её, проходила мимо, она села в чёрную машину, модель машины не успела разглядеть, точно так же и номер, всё это произошло ну, очень быстро, она ещё пыталась сбежать, но это произошло настолько быстро…», — написали в соцсетях.

Предположительно, тело, на котором не было внешних признаков насилия, приплыло вместе со сточными водами до коллектора на Волхонском шоссе, где его и нашли. То, что погибшая оказалась в канализационных стоках не по своему желанию, практически не вызывает сомнений. По факту исчезновения женщины в Красносельском районе ещё в феврале было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, давность наступления смерти женщины составляет около одного года. После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Мария Добрынина.