Председатель правительства России Михаил Мишустин рассказал о главных направлениях преодоления влияния мирового экономического кризиса и санкционного давления.

Известно, что планируется продолжить перестройку платёжного баланса, девалютизацию экономики и расширение международных расчётов в рублях.

Как отметили в пресс-службе правительства России, согласно утверждённому президентом новому бюджетному правилу, в ближайшие три года около восьми триллионов рублей нефтегазовых доходов должны направить на финансирование расходов.

Также Михаил Мишустин обратил внимание на стимулирование инвестиционной активности, в том числе на развитие механизма гарантий государства и подготовку к возможным изменениям на рынке труда. Важно принять точные решения для того, чтобы преодолеть дефицит кадров и обеспечить гибкость рынка, подчеркнул премьер-министр.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что правительство России приняло ряд дополнительных социальных гарантий для мобилизованных граждан и военных пенсионеров, пожелавших вернуться на службу в вооружённые силы. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.