В Петербурге девушка выбросила ребёнка в окно. Тело младенца во дворе увидели соседи. Дом расположен по улице Достоевского.

В минувшее воскресенье 20-летняя девушка родила ребёнка. Малыш, как рассказывала следователям, был мёртв.

«Она в ходе допроса дала показания о том, что около года назад родила мальчика, после чего отказалась от родительских прав, и ребёнок помещён в дом малютки. Утром 20 ноября она родила ребёнка без признаков жизни. После чего, находясь в шоковом состоянии, выбросила младенца во двор», — сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

Уголовное дело возбудили по статье 106 «Убийство матерью новорождённого». Подозреваемая сейчас в больнице. Как стало известно, судебные медики установили, что ребёнок родился живым. Мать воспитывалась в детском доме. Жила в десятикомнатной коммунальной квартире с подругой. Не работала. Образ жизни соседям не нравился.

«Не скандальная, не шумная. Но видно то, что под наркотиками человек, видно. У нас вообще полрайона таких. Я знаю, что она из детского дома, воспитывалась в детском доме. Ну, по-видимому, это, может, и отразилось. Девчонка-то вроде хорошая, добрая», — рассказала соседка подозреваемой в убийстве ребёнка Ольга.