Убийца из Пискарёвского парка до сих пор в реанимации. Полиция дежурит у палаты круглосуточно. Окровавленного мужчину, который полз к автозаправке, заметила случайная прохожая. Раненый сказал, что убил женщину.

Тело 63-летней пенсионерки нашли неподалёку в парке. Женщина, которая жила на улице Бутлерова, вышла на вечернюю прогулку и без всякого повода получила 15 ударов ножом в грудь и живот.

«Она была очень активным человеком. Была на пенсии, постоянно занималась спортом и практически каждый день выходила гулять в парк — занималась скандинавской ходьбой», — рассказала следователь следственного отдела по Калининскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Ника Сафонова.

На странице убитой в соцсети множество фотографий из турпоходов. Летом — на байдарках. Зимой — горные лыжи. Убийце 26 лет. Пытался поступить в технический вуз. Безуспешно. Неоднократно проходил лечение в психбольнице. Орудие преступления — кухонный нож с деревянной ручкой нашли рядом с телом убитой. По одной из версий, душегуб набросился на пенсионерку сзади и начал наносить удары. Жертву видел впервые. Потом обратил гнев на самого себя.

«Он нанёс себе ножевые ранения в шею и в живот. Сейчас он находится в тяжёлом состоянии», — сообщила следователь следственного отдела по Калининскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Ника Сафонова.

Пока врачи не дают прогнозов. Но как только подозреваемый придёт в себя, ему придётся ответить на вопросы следователя и выслушать обвинение.