Подходит к концу второй игровой день на футбольном чемпионате мира. Так, в группе А уже завершились матчи первого тура.

Сборная Нидерландов около часа назад взяла верх над Сенегалом, забив два мяча в последние 15 минут встречи — отличились Гакпо и Классен. Накануне с таким же счётом — 2:0 — Эквадор в матче открытия обыграл Катар. В пятницу лидеры группы А сыграют друг с другом.

В эти минуты в группе Б сборная США встречается с Уэльсом. Идёт первый тайм, счёт не открыт 0:0. Ну а несколькими часами ранее этот квартет возглавила сборная Англия, обыгравшая Иран — 6:2. Сам результат, впрочем, удивления не вызывает, а вот 27 минут, добавленные в общей сложности к первому и второму тайму бразильским арбитром Рафаэлем Клаусом, точно войдут в историю. Это самый продолжительный матч на чемпионатах мира без дополнительного времени.