В Министерстве здравоохранения России рассказали, что каждый второй из тех, кто обращался в медицинские учреждения за 2022 год, остался доволен оказанной медицинской помощью.

В 2019-2021 году довольными были 38%, на сегодня же у 49% пациентов остались положительные впечатления от посещения медучреждений. Министерство здравоохранения уделяет большое внимание этому вопросу – в России ремонтируются и строятся медицинские организации. Также осуществляется обучение специалистов в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом пишет пресс-служба Минздрава.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что заместители Министров здравоохранения России и ОАЭ Евгений Камкин и Амин Амери встретились для обсуждения ключевых вопросов двустороннего сотрудничества между государствами. Между государствами в том числе планируется и экономическое сотрудничество – рынок медицинских изделий значительно вырос за последние четыре года. Кроме того, в России удалось добиться производства свыше 80 процентов необходимых лекарств и 31 процента медицинских изделий.