Торжественная церемония приëма подростков в ряды «Юнармии» прошла в Смольном соборе. Торжества начались с молебна. А затем клятву детско-юношеского движения произнесли 105 петербургских школьников из Красносельского, Красногвардейского и Центрального районов.

«Принимают, можно сказать, первое решение в своей жизни, вступая в ряды юнармейцев. Некоторые с определённой ответственностью даже подходят к этому мероприятию», – рассказал Герой Российской Федерации, военный комиссар Петербурга Сергей Качковский.

«Растить молодежь с понимаем необходимости быть защитниками отечества – это самая главная обязанность старшего поколения, которое передает свой опыт молодежи», – поделился заместитель председателя Совета петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель комитета по культурно-воспитательной работе Исай Кузинец

Военно-патриотического общественное движение существует с 2016 года. С момента его создания «Юнармия» объединила более миллиона детей и подростков со всей России.