Росгвардейцы провели учения в Александровском дворце музея-заповедника «Царское село». Согласно легенде, на музей напали два вооруженных преступника.

По легенде учений, двое мужчин с оружием оставили у ворот заминированную машину, а сами скрылись на цокольном этаже музея. При этом, захватив заложников и установив на входе взрывчатку. Росгвардейцы работали по сигналу тревоги. Постовой заблокировал «преступников» в помещении, а в этот момент специальную операцию провели сотрудники СОБР «Гранит», ОМОН «Бастион» и вневедомственной охраны.

Специалисты освободили заложников и нейтрализовали «нападавших». Группа разминирования обезвредила самодельную «взрывчатку».

«По оценке руководителей учений, задачи были выполнены в полном объеме, сотрудники Росгвардии и представители других правоохранительных органов продемонстрировали высокий уровень взаимодействия, специальной подготовки и слаженность действий в экстремальных ситуациях», – отметили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны по городу и области.