ППК «Российский экологический оператор» запускает интерактивный курс «Дневник эковолонтёра». Принять участие в нём могут и жители Северной столицы.

Интерактивный курс включает в себя 12 интересных уроков о деятельности эковолонтёров для учеников старшей школы и студентов. Он расскажет, чем каждый человек способен помочь планете, позволит понять особенности лесного, заповедного и зооволонтёрства, а также волонтёрства в сфере ТКО, даст основы экопросвещения и объяснит, как скреативить, чтобы как можно больше людей заинтересовались экотематикой.

Кроме теории, участников курса ожидает и практика. Она включает в себя пошаговые инструкции о том, как провести экоакцию или экофестиваль, а также предлагает успешные кейсы экологического добровольчества. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что на заседании Совета при полпреде президента в СЗФО обсудили систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.