Сегодня Александр Гуцан провёл заседание Совета при полномочном представителе президента в Северо-Западном федеральном округе. В ходе мероприятия был рассмотрен ход реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» на территории СЗФО.

В заседании приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Дмитрий Тетенькин, заместитель генерального директора Российского экологического оператора Сергея Королёва, глава Северо-Западного управления Росприроднадзора Михаил Козьминых. Об этом сообщается на сайте полпреда президента в СЗФО.

Участники заседания обсудили финансирование и ход реализации запланированных мероприятий в северо-западных регионах России в рамках реформирования сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

По итогам заседания был выработан ряд решений, которые направлены на выполнение задач, поставленных президентом по реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами».