В Петербурге завершился всероссийский архитектурный конкурс BIMSkills 2022. Первое, второе, четвёртое и шестое места заняли команды петербургского Политеха.

«Поздравляю наших студентов! Петербургская высшая школа – одна из лучших в России. Сегодня ребята из Политеха это ещё раз подтвердили. Для нашего города архитектура имеет особенное значение, поэтому талантливые молодые люди, владеющие новыми технологиями в этой сфере, всегда будут востребованы петербургскими строительными компаниями», – отметил губернатор Александр Беглов. Слова главы города приводит пресс-служба администрации города.

Заявки на участие в конкурсе поступили из 35 городов – в общей сложности, было больше трёхсот заявок. В финал вышли шесть команд, представлявших Петербург, Владивосток, Нижний Новгород и Ярославль.

Командам предстояло разработать информационную 3D-модель посёлка закрытого типа с детским садом и спортивным комплексом. Главный приз конкурса – стажировка в ведущих отечественных девелоперских и проектных компаниях.