В России день рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Поздравить его с праздником в Великий Устюг приехали волшебники и артисты из разных регионов страны – в том числе из Северной столицы.

Как передает ТАСС, главным событием празднования станет зажжение первой новогодней елки страны. Ее установят на центральной площади Великого Устюга.

Россиянам напомнили, что Дед Мороз стал праздновать свой день рождения с 2005 года. Каждый год он придумывает новые способы удивить гостей и друзей. Уже известно, что празднование в этот раз будет «звездным». В Великом Устюге состоится «Сказка на льду», в которой примут участие фигуристы города на Неве.

Также на праздник прибыли Снегурочка из Костромы, Архангельский Снеговик, Царевна Лягушка и Иван Царевич из Ростова Великого, коллеги Дедушки Мороза с Алтая, Байкала, из Удмуртии и Кузбасса, а также многие другие сказочные волшебники.

Сам Дед Мороз продолжает свое большое путешествие по России, которое стартовало 22 октября на сказочном поезде-резиденции волшебника. Всего он посетит более 100 городов. Однако для праздника он вернется в свою вотчину, а затем вновь отправится в путь.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о том, когда откроется каток на две тысячи квадратных метров в «Новой Голландии».