В Петербурге полным ходом идет подготовка к зиме. Так, в «Новой Голландии» уже на следующей неделе откроют традиционный каток.

Сейчас в общественном пространстве готовят ледовое поле, оно составит две тысячи квадратных метров. Традиционно каток будет расположен на месте газона у Главной сцены. Он откроется 26 ноября, в субботу.

Петербуржцы смогут приобрести билеты как в киоске на Липовой аллеи у «Дома 12», так и онлайн. Вместе с ними посетителям будет доступен целый ряд бонусов у резидентов общественного пространства. Традиционно на катке предложат взять на прокат коньки – от 25-го до 47-го размера, сообщает Piter.tv.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в этом году по всему городу зальют десятки катков – они будут работать в течение всех новогодних праздников. Также в городе создадут горку для катания. Ее обустроят неподалеку от Дворцовой площади. Вместе с тем в Петербурге проведут множество новогодних мероприятий для семей с детьми, сохранят детские елки. Горожан традиционно будет ждать ярмарка. Северную столицу к праздникам украсят в едином стиле, продиктованном петербургским новогодним брендбуком. Отдельное внимание удалят и отдаленным районам города.