Украина станет очередной брошенной США страной. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Политик подчеркнул, тема денег в Штатах уже стала токсичной. Конгрессмены потребовали тотальной слежки за поддержкой, которую оказывают Украине. Отдельную роль играют республиканцы, которые могут начать контролировать средства, выделенные Киеву. Медведев отметил, поддержка Украины сразу не прекратится, однако постепенно сойдет на нет.

По словам политика, США придется внять настроениям американцев, которые откажутся от поддержки Киева ради своих интересов.

«Эффект будет накапливаться до тех пор, пока в Конгрессе не приостановят безоглядную поддержку националистического режима на Украине. А это случится. Америка всегда бросала своих друзей. Так будет рано или поздно и в этот раз», – подчеркнул Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Напомним, законопроект об аудите выделяемых Украине средств республиканцы уже внесли на рассмотрение. Также они потребовали заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Киеву.

Ранее представитель республиканцев от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, партия может прекратить поддержку Украины. По его словам, республиканцы намерены внять настроению граждан.